В Донецке готовятся к новому отопительному сезону

19.06.2013 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке готовятся к новому отопительному сезону

В Донецке к отопительному сезону были подготовлены две котельных в Ленинском районе на 234 и 578 кварталах, а также семь тепловых пунктов в Кировском  и Пролетарском районах.

Как сообщили donbass.ua в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания, комиссия,  в состав которой входят специалисты ККП «Донецкгортеплосеть» и инспекторы Госэнергонадзора в Донецкой области, подписали соответствующие документы о готовности объектов к эксплуатации в осенне-зимний период 2013-2014 года. В результате проведенных работ на этих объектах был выполнен текущий ремонт шести котлов, 14 групп теплообменных устройств, 18 насосных групп и установки химической очистки воды. Также отремонтирована запорная арматура и произведены гидравлические испытания трубопроводов.

В результате регламентных работ, производимых на тепловых сетях, было заменено 740 метров вышедшего из строя трубопровода. На этом участке произведены гидравлические испытания давлением, превышающим атмосферное в 16 раз. Это дает возможность гарантировать надежность проложенного трубопровода. Также по графику регламентируемых правилами работ только за прошедшую неделю было подготовлено 34,4 км тепловых сетей.

«Сейчас очень важно  четко соблюдать график выполнения всех мероприятий по подготовке отопительного хозяйства к осенне-зимнему  сезону. Мы сейчас идем с небольшим опережением. Это даст нам возможность еще раз все перепроверить перед запуском тепловой системы, чтобы не было сбоев, и тепло в дома дончан, школы и больницы начало поступать вовремя и в необходимом объеме»,  - сказал директор ККП «Донецкгортеплосеть»  Виктор Рогачев. Он также отметил, что уже выполнен значительный объем работы по капитальному ремонту тепловой изоляции системы транспортировки тепловой энергии.



Теги: Донецк, , Донецкая область, ремонт, отопление, котельная, отопительный сезон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх