В Донецкой области появятся пять новых пожарных команд

20.06.2013 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области появятся пять новых пожарных команд

На Донетчине планируют создание пяти пожарных команд в четырех регионах Донецкой области. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Предупреждение пожарной опасности в лесах актуально для региона, ведь в прошлом году в Донецкой области она сохранялась на самом высоком, пятом, уровне. "Мы уже утвердили Комплексный план по усилению противопожарной защиты лесов и сельскохозяйственных угодий", - рассказал первый вице-губернатор Сергей Дергунов, возглавляющий областную комиссию по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Он также добавил, что большое количество пожаров происходит именно в сельской местности, поэтому создание там подразделений местной пожарной охраны уменьшает убытки и в целом способствует улучшению их противопожарной защиты. Сейчас в регионе действует 18 подразделений местной пожарной охраны, из них шесть созданы на базе бывших профессиональных пожарных частей и осуществляют круглосуточное дежурство, остальные 12 - на базе предприятий, имеющих пожарное депо и соответствующую технику. До конца текущего года планируется создать еще пять местных пожарных команд: две в Волновахском и по одной - в Александровском, Старобешевском и Тельмановском районах.

Кроме этого, было рассмотрено, насколько украинские места массового отдыха на воде подготовлены для приема людей. По результатам проверок состояния выполнения руководителями требований законодательства в сфере гражданской защиты и техногенной безопасности, в регионе к административной ответственности были привлечены 25 должностных лиц, приостановлена ​​эксплуатация 36 мест массового отдыха на воде до устранения нарушений правил охраны жизни людей на водных объектах.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, пожарные, протокол, лес, облгосадминистрация, административное нарушение, Сергей Дергунов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх