Донецкий аэропорт договаривается о новых дешевых рейсах

22.07.2013 13:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий аэропорт договаривается о новых дешевых рейсах

Сегодня в Донецке начал работу авиационный форум Routes CIS, направленный на улучшение партнёрских связей между странами, увеличение авиаперевозок и обмен опытом различных аэропортов.

Донецк стал третьим городом, где проводится ежегодное масштабное мероприятие. Причиной тому - наличие высококлассного аэропорта, в планах которого увеличить пассажиропоток.

- Мы хорошо понимаем, что промышленность вашего региона сейчас претерпевает изменения, всё больше внимания уделяется туристической сфере. Особенно авиаперевозкам, - говорит директор компании-организатора форума Адриан Ньютон. -Сейчас со стороны донецкого аэропорта появляется большой интерес к сотрудничеству с авиакомпаниями-дискаунтерами, и есть намерения подписать договор об «открытом небе». Это позволит совершать перелёты в ещё большее количество стран.

По мнению делегатов, участие в столь престижном в авиаиндустрии форуме для Донецка не пройдёт бесследно. На протяжении ещё двух дней его участники проведут около двух тысяч встреч с крупнейшими перевозчиками.

- В последнее время всё больший интерес у пассажиров вызывают бюджетные авиакомпании, - рассказал коммерческий директор донецкого аэропорта Алексей Дубревский. - Мы уже сотрудничаем с несколькими такими перевозчиками, но все они летают за границу. Уверен, что бюджетные авиарейсы должны существовать и в пределах страны.

Несмотря на скептическое настроение многих дончан, руководство аэропорта имени Прокофьева всё же считает, что вскоре их детище имеет шансы стать узловым аэропортом. Для этого есть всё необходимое: от идеальной взлётной полосы до полного современного оснащения и хорошего географического местоположения. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх