В Константиновке больше не пекут торты

14.08.2013 16:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Константиновке больше не пекут торты

На общем собрании трудового коллектива хлебозавода №2 местного комбината хлебопродуктов представители собственника - холдинга "Золотой урожай" - огласили решение: выпечку кондитерской продукции завершить. Около сотни мастеров-кондитеров лишились рабочего места. 

Территориально два основных подразделения комбината разделены автодорогой и железнодорожной магистралью, проходящей через весь город. Кондитеры трудились в современном здании рядом с горсоветом, а хлебопеки завода №1 ютятся в стеснённых условиях в зданиях довоенной постройки. Но именно там и сохранится жизнь: выпуск привычного для горожан подового хлеба пока продолжится. 

На бурно проходившем собрании представители холдинга заверили возмущенный персонал, что подразделение якобы закрывается на реконструкцию. Но подчеркнули, что кондитеры работали с убытками, несмотря на высокую ликвидность их продукции. И предложили желающим (но числом не более полусотни) перевестись на дружковский хлебозавод. Желающие быстро нашлись. 

- Мы просили гостей из холдинга доказать нам на цифрах и фактах нашу убыточность, - сообщила "Донбассу" ветеран предприятия Александра Зубенко. - Ведь наши торты и булочки не залёживались на прилавках. Но людям сказали: подписывайте заявления, или все будете уволены без каких-либо гарантий". 

- В среду в город завезли кондитерскую продукцию из Дружковки, - заявил "Донбассу" предприниматель Юрий Савельев, который торгует хлебобулочной продукцией в Константиновке. - Но вкусовые качества заметно отличаются, боюсь, что её не будут так хорошо покупать. 

Предприниматель сообщил, что поставщики продукции предупредили его о том, что в ближайшем будущем в этом городе будет свёрнуто и производство хлеба. 

- Причина всё та же: низкая рентабельность, - поделился Савельев.


Фото: i.epovar.kz

Теги: Константиновка, закрытие, хлебозавод, кондитерские изделия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх