Внимание! Мошенники обманывают пенсионеров, вручая им липовые миллионы

04.09.2013 16:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Внимание! Мошенники обманывают пенсионеров, вручая им липовые миллионы

Правоохранители завершили досудебную проверку фактов мошенничества в отношении четырех одиноко проживающих престарелых жителей города. Пенсионеры лишились более чем 10 тысяч гривен, которые годами собирали на неотложные нужды.

К ветеранам во дворы частных домостроений под видом сотрудников почты или социальных служб входили миловидные молодые женщины. Пообщавшись на общие темы, гости излагали суть визита. Дескать, в канун дня освобождения Донбасса им полагается солидная финансовая помощь от бывших союзников. Одна беда, деньги перечислили в долларах, и получателям надо в пересчёте на гривны отдать гостьям лишнюю разницу. Ни много ни мало, 2,6 тысяч гривен.

Обрадованные старики, получив на руки семь цветных бумажек, похожих на доллары достоинством в ... 1 миллион долларов каждая, доверчиво отсчитывали кровные и, благодаря за заботу, провожали до ворот. Обман быстро вскрыли их внуки, посетившие бабушек-дедушек на выходных. Опечаленные участники войны обратились за содействием в милицию.

 - В последний раз аферистов видели в поселке Голубовка, - сообщила "Донбассу" пресс-офицер горрайонного отдела милиции Ирина Шилова. - Некой женщине удалось обмануть ещё одну жертву, лишив и её 2600 гривен. Известны её приметы, и у коллег появилась ниточка в расследовании. Пусть и ветераны не дают себя обмануть.

У сотрудников розыска есть конкретные наработки, а у аферисток вряд ли появится новый шанс довести до сердечного приступа ограбленных стариков.



Теги: Донбасс, доллар, пенсионер, Славянск, мошенничество, ветеран
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх