Дорожному рецидивисту, сбившему коляску с новорождённым, грозит 8 лет тюрьмы

13.09.2013 18:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дорожному рецидивисту, сбившему коляску с новорождённым, грозит 8 лет тюрьмы

Расследование резонансного ДТП в Мариуполе, в котором погиб девятимесячный ребёнок, завершено.

Правоохранители передали дело в суд и надеются, что дорожный рецидивист будет наказан.

Действия обвиняемого, который в июле этого года совершил наезд на коляску с малышом, милиция квалифицировала по части второй статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Напомним, летом в посёлке Талаковка Ильичёвского района произошло страшное ДТП, виновник которого скрылся с места преступления. 23-летний шофёр якобы не заметил детскую коляску на дороге, сконцентрировавшись на объезде мешающей ему машины. В результате он переехал новорождённого и, даже не притормозив, удрал в неизвестном направлении.

От полученных травм малыш скончался в местной амбулатории. А через сутки гаишники отыскали нужный автомобиль неподалёку от места аварии в лесопосадке. Местонахождение водителя установили вечером того же дня – как выяснилось, мужчина скрывался на одной из заброшенных ферм.

- Следствие установило, что за рулем автомобиля находился парень 1989 года рождения, уроженец поселка Талаковка, который пять раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, - рассказали в пресс-службе мариупольского горуправления милиции. - Сейчас задержанный находится в СИЗО, где, вероятнее всего, будет пребывать до оглашения приговора. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет. 


Фото: www.auto72.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх