Тарифы на тепло в Донецке не повысят

29.09.2013 22:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тарифы на тепло в Донецке не повысят

В этом отопительном сезоне цена за тепло останется прежней, сообщило Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета.

По данным Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, в Донецке далеко не самые высокие тарифы на теплоснабжение. В рамках разработанной «Схемы оптимизации системы теплоснабжения города» ККП «Донецкгортеплосеть» продолжает реализовывать мероприятия, направленные на снижение себестоимости тепловой энергии, с тем, чтобы не повышать тарифы. В структуре тарифообразования газ дешевле на треть, а электроэнергия и вода со стоками дешевле в два раза фактически закупаемой у поставщиков, утверждает ГлавУбиКо. В результате себестоимость тепловой энергии для населения в 2012 году составила 375,14 гривен за 1 Гкал (без НДС) с учетом действующих в прошлом году цен на закупаемые предприятием энергоносители. 

За  последние семь лет ККП «Донецкгортеплосеть» сокращено электропотребление более чем на 14%, что при существующей стоимости электроэнергии снизило себестоимость тепловой энергии более чем на 18 млн. гривен в год. Кроме того,  начиная с 2007 года предприятие  производит  собственную  электрическую энергию. 

В Украине оплата за теплоснабжение составляет до 2,5%  от расходов домохозяйств на коммуналку.



Теги: Донецк, , горсовет, теплоснабжение, тарифы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх