Стихия в городах Донбасса: сто порывов линий не предел!

04.10.2013 14:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стихия в городах Донбасса: сто порывов линий не предел!

В Дзержинске массовые отключения начались ещё в ночь на третье октября: тогда из-за порывов ветра были зафиксированы 90 заявок от потребителей, оставшихся без света. 

Ещё 66 поступили утром, когда к шторму присоединился снег. Следующие сутки выдались для работников МЧС и энергетиков авральными, в дополнение к имеющимся поступило ещё 66 звонков от обесточенных абонентов: 

- Картина везде одинакова: снег налипает на зелёные ещё ветви, они эту тяжесть не выдерживают, падают на провода, которые рвутся, замыкают, перегорают. Хорошо, когда страдает один-два дома, но чаще всего отключения массовые. В городе Артёмово в районе Южной шахты упало целое дерево, сейчас специалисты занимаются его уборкой. На утро пятницы осталось 35 заявок, бригады работают круглосуточно, люди выходят на смену вторую ночь подряд. Ветер не утихает, поэтому с утра появились новые адреса: в посёлке Новгородское и в районе шахты Северной произошли крупные отключения на линии 6 Кв. Пока стихия опережает нас, - рассказал начальник дзержинского РЭСа Александр Голокоз. 

Есть в городе уже и серьёзные разрушения: вчера в центре города на автомобиль упало дерево. К счастью, людей в машине не было. 



Фото: apsny-life.com

Теги: Донбасс, Дзержинск, снег, отключение, электроэнергия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх