Заседание суда по убийству пяти сотрудников "ПриватБанка" откладывается в девятый раз

21.10.2013 14:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заседание суда по убийству пяти сотрудников "ПриватБанка" откладывается в девятый раз

Ранее заседания не проходили по причинам отсутствия адвокатов или из-за плохого самочувствия кого-либо из пяти подсудимых. Сегодня рассмотрение дела оказалось невозможным в связи с состоянием здоровья главных обвиняемых - Максима Рудычева и Сергея Ломако. 

Как уже писал "Донбасс", 29 декабря 2011 года в VIP-отделении "ПриватБанка" в Донецке были убиты пятеро сотрудников: управляющая отделением Елена Отачкина, менеджеры Татьяна Шевцова и Елена Гиниятуллина, кассир Татьяна Бурцева и охранник Вадим Бондаренко. 

Обвиняемых Максима Рудычева и Сергея Ломако, основных фигурантов дела, подозревают в убийстве, а Виталия Дёмченко и Сергея Ширина - в изготовлении и сбыте оружия, из которого были застрелены люди. На скамье подсудимых находится также Александр Слива - напарник Рудычева по установке видеонаблюдения в банке, который, по версии следствия, продал часть оборудования на рынке.

Накануне судебного заседания главные подозреваемые сообщили о плохом самочувствии, из-за чего в суд пришлось вызвать "скорую". Однако Рудычев сказал, что врачи помощь ему не оказывали, поскольку их вызвали для Ломако.

- Я чувствую себя ненормально, но "скорая помощь" мне не поможет, - жаловался Рудычев. - Она снизит мне температуру? У меня ОРЗ, чем же мне могут помочь врачи "скорой"?

Ломако заявил о том, что у него больное сердце и, невзирая на то, что врачи сделали ему укол, своё участие в судебном заседании он считает невозможным. Кроме того, оба подсудимых сказали, что в СИЗО нет возможности для оказания им полноценной медицинской помощи.

- При обращении к врачам перед отправкой на этап, нас всё равно ставят на этап, какие бы симптомы ни были, - говорил на суде Рудычев. 

В связи с тем, что "скорая помощь" для обвиняемых вызывалась неоднократно, прокурор заявила,  что нужно сделать запрос на станцию "скорой", чтобы врачи дали заключение о состоянии здоровья фигурантов дела.

- Для того, чтобы мы проверили доводы подсудимых Рудычева и Ломако о невозможности участия в судебном заседании, суд считает необходимым направить запрос в "скорую помощь" для получения ответа о возможности их участия и дачи ими показаний, - зачитал решение глава судейской коллегии Ворошиловского районного суда Донецка Станислав Кутья.


Фото: kp.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх