В Донецке президент Чехии устроил разнос подчинённым и предложил построить пивзавод (ФОТО + ВИДЕО)

22.10.2013 15:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке президент Чехии устроил разнос подчинённым и предложил построить пивзавод (ФОТО + ВИДЕО)

Во время посещения Чешско-украинского экономического форума президент Чехии Милош Земан остался недоволен активностью делегации. По его словам, чешские бизнесмены плохо ведут переговоры с донецкими предприятиями:

-  Я прочитал список контрактов. У нас были очень полезные разговоры с президентом Виктором Януковичем и другими представителями. В Киеве мы подписали семь контрактов. Ну, сказал я себе, для начала достаточно неплохо, будет десять и больше. А теперь приезжаю в Донецк, промышленный центр Украины. Ожидаю десять, а то и пятнадцать. Нет, всего четыре! Смотрю, первый контракт - фирма "Алта". Второй - фирма "Алта", третий - "Алта", четвёртый, к моему удивлению, она же. Дорогие мои чешские коллеги, я высоко оцениваю то, что вы здесь, но если фирма "Алта" - единственная, которая заключает здесь полезные контракты, это значит, что нам нужно твёрже работать. Мы в промышленном центре и полностью надеюсь, что нам ещё удастся открыть перспективы важных и полезных контрактов в области энергетики, транспорта, чешского хозяйства и, главное, инвестиций. Можно бесконечно импортировать чешское пиво, кстати, лучшее в мире, но пора уже построить пивоваренный завод! Я не полностью уверен, что наши чешские коллеги использовали весь потенциал, за исключением фирмы "Алта".

Финальной частью форума стало подписание соглашения о сотрудничестве между чешской фирмой "Алта" и тремя крупнейшими предприятиями - Авдеевским коксохимическим заводом, шахтоуправлением "Покровское", ПАО "Новокраматорский машиностроительный завод", АО "Чешский экспортный банк" и КП "Херсонэлектротранс".



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, президент, Чехия, пиво, переговоры, промышленность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх