По Донецку без охраны: питерским звёздам вдруг стало хорошо (ФОТО)

24.10.2013 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По Донецку без охраны: питерским звёздам вдруг стало хорошо (ФОТО)

Впервые в шахтёрской столице выступили "специалисты по глубоким личным переживаниям и возвышенным размышлениям с туманных берегов Невы" - группа Billy’s Band. Отыграв шикарный концерт в Live music bar "LIVERPOOL", музыканты решили остаться в Донецке на некоторое время и составить своё представление о городе.

- В первую очередь, отправимся в краеведческий музей! - заявили мастера отрываться по-питерски обозревателю "Донбасса". - Мы в России знаем о Донецке две вещи: украинский президент отсюда родом, и что ваш город и наш Питер чем-то похожи. Будем искать, чем! Хотя уже чувствуем, что нам тут хорошо!

Вообще, в ходе выступления исполнители алкоджаза, которые привезли нам свои хиты и песни из нового альбома "Когда был один", так прониклись тёплым приёмом, что изъявили желание "потеряться" на наших просторах вплоть до Нового года. И отметить праздник здесь же.

- Мы пока думаем на этот счёт. Но на всякий случай сейчас подарим песню, которая ярко описывает состояние острейшего постновогоднего психоза, - с хрипотцой в голосе, присущей всем настоящим джазменам, заявил Билли, - и запел: "Ёлки выброшены в снег, Санта-Клаусы пьяны..." Как и многие другие композиции, "Выпей вина" зрители пели вместе с музыкантами.

- Я смотрю, многие из вас пытаются танцевать, но получается это у вас не очень... Не вините себя! - и иронией оценил музыкант телодвижения публики и своё творчество. -  Это просто у нас музыка такая. Вот эта песня тоже изначально задумывалась как танцевальная. А получилось как всегда. Вот такой "Зимний сон"!

Бэндовский вариант хита Алсу донецкая аудитория встретила бурными аплодисментами, ведь в джазовой интерпретации лирическая история звучит намного интереснее!

 

Не менее активно, чем с публикой, Билли Новик и его друзья-коллеги общались во время интервью, рассказав "Донбассу" о взаимоотношениях с женщинами и алкоголем, выращивании кукурузы и праздновании приближающегося дня рождения солиста. Читайте интервью завтра на нашем сайте donbass.ua!


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, концерт, музыка, рок, Санкт-Петербург, культура, интервью, Billy's Band
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх