Внук набросился на бабушку с пельменницей

28.10.2013 11:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Внук набросился на бабушку с пельменницей

Правоохранители Славянска задержали молодого человека, который подозревается в убийстве собственной бабушки.

- В ходе расследования стало известно, что 27-летний внук, который был крепко навеселе, пришёл к своей бабушке около полуночи и у калитки стал требовать у неё деньги, - рассказал следователь Славянского горотдела милиции Виталий Гринёв. - Отказ родственницы возмутил внука, поэтому он начал избивать пенсионерку обрезком латунной трубы по голове. После того, как 79-летняя старушка потеряла сознание, парень вошёл в дом и начал искать бабушкину пенсию.

Раздосадованный неудачными поисками, мужчина хотел уйти, но увидел, что жертва начала подавать признаки жизни. Сначала добивал старушку трубой, а затем - алюминиевой пельменницей. 

На следующий день мёртвое тело матери, лежащее возле калитки собственного дома, нашла 52-летняя дочь потерпевшей, которая и обратилась в милицию. Оперативники отработали несколько версий, опросили всех, кто мог располагать информацией о случившемся. 

По сообщению пресс-службы Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, по данному факту открыто уголовное производство по пункту шестому части 2 статьи 115 УК Украины - "Убийство, совершённое из корыстных побуждений", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Подозреваемый находится под стражей, а, учитывая корыстность побуждений, толкнувших его на преступление, наказанием злоумышленнику может стать пожизненное лишение свободы.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, пенсионер, Славянск, милиция, преступление, пожизненное заключение, труба, внук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх