Медиков Донецкой области "вооружили" корейской техникой

01.11.2013 19:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пациентка кардиологии Маргарита Дудник проходит пять нагрузочных тестов на новом для отделения многофункциональном аппарате под контролем врача Камрана Аббас-заде.
Пациентка кардиологии Маргарита Дудник проходит пять нагрузочных тестов на новом для отделения многофункциональном аппарате под контролем врача Камрана Аббас-заде.

Сегодня в Славянске в здании центральной горбольницы имени Ленина открыли после капремонта кардиологическое отделение.

За год работы строители придали палатам и служебным помещениям вид настоящего европейского медучреждения. 

- Боже, я как во дворец попала, - крестится, глядя на результат евроремонта, новая пациентка отделения Елена Сергиенко. - Я прежде лечилась здесь от стенокардии, было намного скромнее...

По словам начальника горздрава Елены Джим, на закупку новейшей аппаратуры корейского производства потрачено 3,5 миллиона гривен, ещё полтора миллиона вложено в полное обновление всего отделения, в мебель и бытовую технику.

- Ремонт такого уровня в кардиологии сделан впервые за двадцать лет существования этого отделения, - рассказывает заведующий Андрей Прилипкин. - Полностью переоснастили диагностическое оборудование. Конечно, это соответствующим образом отразилось на качестве медицинской помощи. Вот это и есть настоящее реформирование медицины!

Блок реанимации был прежде рассчитан на шестерых больных, сейчас, после капремонта - на десять пациентов. В нём полностью заменили аппаратуру. Получили десять мониторов контроля состояния больных, новые кардиографы и систему общего мониторирования к ним, два дефибриллятора и кардиостимулятор, которого раньше вообще не было. От каждой койки проведена общая система сигнализации и вызова медперсонала. 

- Стоит больному, который нуждается в помощи, нажать на кнопку рядом с кроватью, как у меня на пейджере сработает звуковой сигнал и высветится номер палаты, - демонстрирует новинку палатная медсестра Ирина Шавлак.

На все поступившие новинки техники доктора получили специальные допуски, освоив работу во всех режимах.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх