Производство популярных лекарств в Донецкой области будут контролировать киприоты

07.11.2013 08:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Производство популярных лекарств в Донецкой области будут контролировать киприоты

Антимонопольный комитет разрешил кипрской компании Miraphytos Holding LTD купить долю уставного капитала артёмовского публичного акционерного общества "Фитофарм". 

Ранее 81,23% акций "Фитофарма" принадлежало пяти физлицам-резидентам. Miraphytos Holding предоставлено разрешение на приобретение в собственность доли в уставном фонде "Фитофарма", что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

Артёмовское ПАО "Фитофарм" - старейшая фармфабрика Донбасса. На фармацевтическом рынке более 30 лет, сегодня концентрирует своё внимание на выпуске современных лекарственных средств.


- В "Фитофарме" работает более 500 высококвалифицированных сотрудников. Ассортимент выпускаемой продукции широк: 114 препаратов, которые активно применяются в дерматологии, хирургии, неврологии и терапии, - сообщил "Донбассу" менеджер по корпоративным коммуникациям "Фитофарма" Сергей Прокопец. 

Свою продукцию "Фитофарм" экспортирует в Грузию, Беларусь, Таджикистан, Казахстан, Молдову, Эстонию. Прошлый год закончил с чистой прибылью 3,226 миллиона гривен, активы компании составили 121,076 миллиона гривен. Но у местных властей к фармфабрике есть претензии: это одно из 17 артёмовских предприятий, в 2012 году не выполнивших плановые отчисления в местный бюджет.


Фото: arabic.rt.com

Теги: Донбасс, лекарство, фармацевтика, Артемовск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх