Как главный коммунист Украины в Донецке клеймил геев и тягнибоковцев (ВИДЕО)

08.11.2013 13:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лидер КПУ уверен, что тягнибоковцы - "политические "шестёрки" у представителей власти".
Лидер КПУ уверен, что тягнибоковцы - "политические "шестёрки" у представителей власти".

Вчерашний неожиданный наскок лидера КПУ Петра Симоненко в родной Донецк (прилетел чартером, который якобы оплатил из своего кармана), посвящённый празднованию годовщины Октябрьской революции, ознаменовался не только митингом на главной площади города, но и резкими высказываниями вожака коммунистов в адрес идеологических противников и представителей сексуальных меньшинств.

- В Советском союзе эта проблема относилась к медицинской... И я хотел бы, чтобы у нас психическое состояние здоровья отдельных личностей не было проблемой всего общества... А то нас получается так: это проблема медицинская, а все экраны телевидения заполнены только этим и забиты, - заявил Симоненко, коснувшись темы гомосексуалистов и лесбиянок. - Почему Европа навязывает нам чуждые традиции, гей-парады и однополые браки? Украине нельзя идти в Европу, её будущее вместе с Россией!

Не мог глава КПУ не затронуть выпад националистов. Лидер политической партии Всеукраинское объединение "Свобода" Олег Тягнибок аккурат перед 7 ноября зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о запрете коммунистической идеологии.

- Я думаю, что всему обществу сегодня понятно, что при поддержке того же капитала, кстати говоря, донецкого капитала и донецких олигархов "Свобода" появилась в Верховной Раде, - открывал Симоненко глаза сторонникам. - Так же, как их профинансировали, когда они получили большинство в Львовском, Ивано-Франковском и Тернопольском облсоветах.


Резко отреагировал главный коммунист страны на инициативу некоторых организаций о переименовании Ленинского района Донецка в Юзовский - в честь основателя города Джона Юза.

- Я - против! Потому что практически всё в этом районе было построено коммунистами. Там от Юза практически ничего не осталось. Даже завод был изрядно перестроен советскими людьми... Много чего переименовывали. Но разве у нас моральности стало больше в обществе? Проституция, наркомания, пьянство, преступность организованная и прочее-прочее, - заявил лидер КПУ, процитировав строчки из басни Крылова "Квартет": "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх