Женщина семь лет искала дочь, а та лежала на дне колодца (ФОТО)

13.11.2013 15:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Женщина семь лет искала дочь, а та лежала на дне колодца (ФОТО)

С января 2007 года жительница посёлка Еленовка Волновахского района безуспешно искала свою дочь. Всё это время тело девушки было спрятано на дне заброшенного колодца в том же селении.

- В посёлке каждый знал о случившемся и старался помочь, - рассказал старший участковый инспектор милиции Волновахского РО ГУМВД Украины в Донецкой области Игорь Левченко. - Мы сделали всё возможное, чтобы найти женщину. Её фотография и приметы были разосланы по всем городам региона. Мы проверяли все неопознанные трупы, обзванивали морги и больницы. Но, к сожалению, безрезультатно.

Последние годы Людмила Алексеевна, мать погибшей, жила надеждой, что старшая дочь вернётся. Женщина ездила на программу "Жди меня", обращалась ко всем, кто мог хоть чем-то помочь найти пропавшую.

Правда всплыла только сейчас. По словам начальника Волновахского районного отдела Владимира Майбороса, во время работы над раскрытием серии краж в Еленовке участковый узнал о том, что в одном из заброшенных колодцев посёлка спрятан труп. 

Главный подозреваемый дал показания о давнишних событиях. Мужчина рассказал, что в тот вечер он был пьян. Услышал шум в сарае, открыл двери и увидел там постороннюю женщину. Поскольку ему показалось, что незваная гостья что-то украла, хозяин набросился на незнакомку и задушил её же шарфом. Только наутро мужчина понял, что убил свою дальнюю родственницу. Тогда и родилась идея спрятать труп. В нескольких метрах от сарая находился старый заброшенный колодец, куда злоумышленник и сбросил тело, засыпав его мусором.

За сутки работы на месте преступления следственно-оперативная группа обнаружила в колодце скелетированный труп и фрагменты вещей, которые были опознаны родственниками жертвы. Останки правоохранители отправили на экспертизу и, как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД в Донецкой области, в деле скоро будет поставлена точка.

Правда, матери погибшей от этого не легче:

- Смириться с утратой очень сложно, несмотря на долгие годы неизвестности. Но теперь я хотя бы смогу похоронить свою дочь, - говорит Людмила Алексеевна.

По данному факту открыто уголовное производство по части первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, милиция, убийство, родственник, Волновахский район, дочь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх