В Донецке всё-таки построят мусороперерабатывающий завод

22.11.2013 17:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке всё-таки построят мусороперерабатывающий завод

Работы по подготовке проекта по строительству мусороперерабатывающего завода в Донецке подходят к концу.

Об этом сегодня в ходе регионального комитета по экономическим реформам и совета отечественных и иностранных инвесторов при Донецкой облгосадминистрации сообщил городской голова Александр Лукьянченко.

По словам мэра, технический проект компании "Экоэнерджи" прошёл все согласования в министерствах экологии и здравоохранения, а также в государственной экпертизе.

- Мне только одно непонятно: почему к этому проекту такое отношение? - возмутился Лукьянченко. - Инвестиции 115 миллионов евро, переработка 500 тысяч тонн твердых бытовых отходов. Сегодня на этот вопрос, так сказать, очень неровно дышат все административные органы.

Кроме того, мэр заявил, что депутаты Верховной Рады должны принять законы, которые позволят в правовых рамках организовывать переработку ТБО и быстрее ввести новые принципы расчета тарифов на стоимость электроэнергии.

- Депутаты Верховной Рады пять раз рассматривали вопрос утилизации твердых бытовых отходов в Украине, и пять раз он откладывался, потому что там задействованы зеленые инвестиции и зеленый тариф, потому что получаемая электрическая энергия в других странах идет по зеленому тарифу. У нас, к сожалению, существует серьезное лобби, которое этот закон пока не пропускает, - поделился городской голова.


Фото: 062.ua

Теги: Донецк, Донбасс, закон, Александр Лукьянченко, мэр, мусор, завод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх