Донецкий губернатор сказал, что понимает Януковича

27.11.2013 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий губернатор сказал, что понимает Януковича

Андрей Шишацкий заявил, что решение президента сделать паузу в евроинтеграции - не политическое, а экономическое.

- На основании последних месяцев правительство сделало выводы, что Соглашение об ассоциации с ЕС может принести потери для экономики государства, - сказал председатель облгосадминистрации. - Они ощутимы уже сейчас, и в будущем будут увеличиваться, потому и возник вопрос о компенсациях, которые позволят смягчить последствия при вступлении в зону свободной торговли. Россия через свою таможню уже дала понять, как будет действовать.

По словам Шишацкого, к принятию решения сделать паузу Кабмин подтолкнули и требования Международного валютного фонда, в частности, повысить для населения тарифы на коммунальные услуги.

- Президент занял чёткую позицию, что он не может жертвовать интересами людей ради получения кредита, - подчеркнул губернатор. - Как промышленник я его понимаю. Бывает, когда ты ведешь переговоры, у тебя возникают сомнения, появляются какие-то дополнительные условия по договору, либо тебе становится невыгодно его подписывать, или видишь какие-то риски. При этом на тебя давят, что надо подписывать. Я, как бывший директор, вполне естественно считаю необходимым сделать паузу.

Губернатор также считает, что на плечах правительства и президента лежит огромная ответственность. Поэтому их право подумать, взвесить все "за" и "против", и лишь тогда идти в Европу, когда будут решены все спорные вопросы и будет полная уверенность, что такое решение не скажется плохо на гражданах Украины.



Теги: Донбасс, президент, Виктор Янукович, губернатор, правительство, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх