На железную дорогу случайно "повесили" пропажу двух миллионов

27.11.2013 11:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На железную дорогу случайно "повесили" пропажу двух миллионов

Донецкая железная дорога опровергла информацию о хищениях при реконструкции станции "Ясиноватая".

Напомним, вчера пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области сообщила о нецелевом использовании двух бюджетных миллионов якобы выделенных на реконструкцию хоздвора железнодорожной станции в Ясиноватой. Впрочем, чуть позже пресс-служба распространила сообщение о том, что была допущена неточность: оказывается деньги присвоили во время ремонта другого предприятия, расположенного в Донецкой области. Какого именно - не уточняется.

Уточнение оказалось весьма кстати, ведь в ДонЖД сообщению о пропаже миллионов в Ясиноватой, мягко говоря, очень удивились.

- Все работы проводились исключительно за собственные средства ГП "Донецкая железная дорога". Мы не получаем из госбюджета ни копейки - ни на ремонт, ни на другие виды работ, - уверяет пресс-секретарь ДонЖД Владимир Селиванов. - Что касается реконструкции хозяйственного двора станции Ясиноватая, то все выполненные работы подтверждены государственными актами проверяющих инстанций. Нарушений нет. Уголовного производства по объекту не заводилось. Донецкая железная дорога является исправным налогоплательщиком и своевременно и в полном объёме выполняет финансовые обязательства перед бюджетами всех уровней.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх