Инвалиды приготовили мэру безопасный стул

02.12.2013 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Инвалиды приготовили мэру безопасный стул

В Артёмовске накануне Дня инвалидов городской голова Алексей Рева пришёл на традиционное чаепитие в общество инвалидов "Надежда": в этот раз оно прошло в тёплом и отремонтированном помещении. 

- За 20 лет существования нашей организации мы несколько лет делали ремонт этого помещения своими руками: где-то меняли обои, что-то подкрашивали. Но состояние было плачевным: в прошлом году, например, на такой же встрече для мэра мы не смогли найти нормальный стул – вся мебель разваливалась. После этого, как видите, у нас всё изменилось: с помощью мэра и спонсоров был сделан капитальный ремонт, завезена новая мебель. Теперь безопасные стулья есть не только для мэра, но и для всех собравшихся, - рассказала председатель "Надежды" Елена Бондаренко.

В беседе с городским головой, общественники рассказали о спортивных и культурных достижениях членов общества, высказывали свои предложения и благодарили за сделанное. Особенно благодарны артёмовские инвалиды городской власти за то, что она нашла законную возможность оплачивать коммунальные счета по содержанию офиса, где почти каждую неделю проходят мероприятия. В некоторых соседних городах, в связи с изменением законодательства, в таких офисах инвалиды вынуждены мёрзнуть, не имея возможности оплатить отопление.

- На новом стадионе мы предусмотрели всё для маломобильных групп населения, в следующем году мы будем разрабатывать проект по оснащению подъёмником и отдельным входом отремонтированного бассейна "Дельфин". Стараемся работать с бизнесом, чтобы все объекты были доступны для пожилых людей и инвалидов. Не всё получается сразу, но мы будем продолжать делать город комфортным для всех слоёв населения, - объяснил Алексей Рева, который пообещал, что в следующем году, наконец, решится проблема с въездом в центральный Дом культуры – уже готов проект переоборудования пандуса.

Во время реконструкции нерадивые подрядчики выполнили пандус с грубыми нарушениями, из-за чего в ДК не могут самостоятельно добираться инвалиды-колясочники. Возможно, тогда чиновники из исполкома начнут приглашать инвалидов на городские праздники: члены общества пожаловались мэру, что уже несколько лет о них просто "забывали", чтобы не морочиться доставкой в недоступное здание. 



Теги: Донбасс, Артемовск, инвалид, Алексей Рева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх