Жалуясь мэру, люди испугались называть свои фамилии

14.12.2013 08:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жалуясь мэру, люди испугались называть свои фамилии

Городской голова Артёмовска целый час принимал звонки в рамках "Прямой линии": люди жаловались на отсутствие фонарей на улицах, свалку и стихийные рынки, задержку зарплаты и даже на соседа, который заливает сверху.

Квартальной Валентине Егоровне мэр пообещал изыскать возможность повесить три светильника в переулке Кооперативном, хотя до этого общественница оббивала пороги чиновников, пытаясь добиться "светлого будущего" для себя соседей. Но директор коммунального предприятия Михаил Богданцев, присутствующий на "Прямой линии", пытался объяснить, что взять их неоткуда: программу "Светлый город" в городе недовыполнили на 700 тысяч гривен. Причина банальна - в бюджете нет средств, а привлекать другие источники финансирования на КП так и не научились.

- У них в гараже стоят автобусы моего возраста, ещё какая-то каракатица стоит, уже сто лет не на ходу. Почему они до сих пор не оформлены, не списаны, не сданы на металлолом? Потому что всё чужое, душа за это не болит. У нас круглогодичный процесс: одно предприятие вычищает газоны, сметая мусор на тротуары, а другое - посыпочный шлак и соль выбрасывает на газоны. А нужно всего лишь головой думать, как искать выход, - возмутился Алексей Рева.

Будут чиновники разбираться со стихийной точкой торговли шинами, о которой сообщила звонившая горожанка Тамара Клюева. А женщина, позвонившая пожаловаться на задержку заработной платы на "Комбинате коммунальных предприятий", называть свою фамилию отказалась. Как и не назвалась горожанка,  рассказавшая о том, что родить ребёнка в местных роддомах становится всё дороже. После разговора городской голова констатировал: к сожалению, люди запуганы и боятся открыто выражать своё недовольство.

Финал же "Прямой линии" оказался совсем неожиданным: переживать о трудоустройстве, скорее всего, теперь придётся директору КП "Комбинат коммунальных предприятий", который не в состоянии организовать эффективный менеджмент на предприятии и задерживает заработную плату. По словам мэра, с Михаилом Богданцевым вряд ли теперь продлят контракт: три фонаря в переулке Кооперативном стали "последней каплей". 



Теги: Донбасс, Артемовск, Алексей Рева, коммунальщики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх