Центральный район Донецка постигла судьба Алчевска

16.12.2013 17:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Центральный район Донецка постигла судьба Алчевска

Многострадальная котельная «Ионина» в Киевском районе продолжает трепать нервы жителям обслуживаемых ею домов и коммунальщикам.

Сегодня во время запуска котельной после окончательного устранения аварии на теплотрассе, пролегающей на 12-метровой глубине, с ней вновь возникли неполадки. Систему запустить так и не удалось, а жители 163 домов всё ещё остаются без тепла и горячей воды.

В связи с ЧП городского масштаба мэр Александр Лукьянченко дал распоряжение устранить текущую аварию сегодня до 18 часов и отметил что впоследствии потребуется ещё около 5 часов на заполнение системы водой.

Директор ККП «Донецкгортеплосеть» Виктор Рогачев заявил:

- Но на момент её возникновения уже 4 часа шла работа по заполнению системы водой. Было закачано 800-1000 м3 воды, что позволит после локализации аварии сократить время подачи теплоносителя в дома жителей Киевского района. На данный момент все силы брошены на устранение аварии. После завершения работ будет проведено служебное расследование с привлечением специалистов. После выводов экспертов будут разработаны меры, которые позволят избежать повторения подобных ситуаций в будущем, а виновные будут наказаны.



Фото: pravdaurfo.ru

Теги: Донецк, Донбасс, авария, котельная, мороз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх