Андрей Шишацкий рассказал, что слышит Евромайдан через окно кабинета

16.12.2013 12:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Шишацкий рассказал, что слышит Евромайдан через окно кабинета

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий поделился своим видением проблемы Евромайдана и рассказал о его последствиях.

- Согласно 39 статье Конституции, каждый желающий имеет право на мирные акции протеста, - сказал Шишацкий. - Наша область, по-моему, - пример толерантности. У нас нет обращений в суд по поводу спорных ситуаций о неразрешении проводить митинги, соответственно нет и запретов, провокаций и разгонов демонстраций.

По словам губернатора, сегодня здание облгосадминистрации пытались несанкционированно пикетировать около 20 человек, но власти не отреагировали на провокацию.

- Мы не будем отвечать на такие выходки, - прокомментировал Андрей Владимирович. - Я прекрасно слышу участников Евромайдана, когда проветриваю окно в кабинете, слышу, как они поют, что-то заявляют, но мне это совершенно не мешает, лишь бы не нарушали спокойствие жителей близлежащих домов, но, судя по тому, что соответствующих заявлений в милицию не поступало, всё нормально.

Рассказал Шишацкий и о последствиях акций протеста для нашей области:

- Зарплаты шахтёрам выплачиваются своевременно, на сегодняшнем аппаратном совещании мне докладывал начальник областного управления Пенсионного фонда, по его данным, в субботу мы были в графике выплат пенсий. Кроме того, ситуация с социальными выплатами на прошлой неделе стабилизировалась: мы выплатили все больничные и регрессы, - поделился губернатор. - Так что никаких экономических потерь Донецкая область из-за акций протеста не несёт. А что касается страны, то дальнейшая дестабилизация ситуации, безусловно, может привести к печальным последствиям. Протесты, блокирующие правительственные здания, несут прямую угрозу экономике. 



Теги: Донбасс, протест, губернатор, Андрей Шишацкий, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх