Замёрзшим дончанам раздали тепловентиляторы и отключили электричество

17.12.2013 11:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Замёрзшим дончанам раздали тепловентиляторы и отключили электричество

Как сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко, всю сегодняшнюю ночь продолжались работы по устранению последствий аварии на котельной "Ионова".

- В 00:30 работы по усилению компенсатора трассы были завершены, а через пять часов трубы заполнили водой, - рассказал городской голова. - Уже к 7 утра жильцы 74 домов получили тепло. В данный момент температура воды в системе составляет 43 градуса, а давление внутри близко к норме. Постепенно будем его увеличивать.

По словам мэра, пуском тепла сейчас занимаются 75 рабочих. 

- Без отопления остались две школы и детский сад, в котором уже второй день работает дежурная группа, - поделился Лукьянченко. - Кроме того, во второй половине вчерашнего дня мы раздали 74 тепловентилятора социально незащищённым семьям и одиноким людям. Правда, пришлось выключать свет из-за перегрузки электросети. Проводка начала буквально плавиться, поэтому мы вынуждены были прибегнуть к таким экстренным мерам.

Как заверил Лукьянченко, инженеры проанализируют причины самой крупной аварии теплосети, произошедшей в прошлое воскресенье в Донецке.

А тем временем в Краматорске, где вчера произошли два порыва на теплопроводе,  возобновлено теплоснабжение 42 многоэтажных жилых домов. Как сообщает пресс-служба ГСЧС, в 21:40 порывы были ликвидированы и систему сразу заполнили водой. Сегодня в 5 утра все жители, временно не получавшие тепло, снова согрелись.



Теги: Донецк, Донбасс, Краматорск, Александр Лукьянченко, авария, электроэнергия, теплотрасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх