Как защитить свой дом от злых сил с помощью... мусора (ФОТО)

11.01.2014 16:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как защитить свой дом от злых сил с помощью... мусора (ФОТО)

В Часов Яре в Центре детского и юношеского творчества прошёл мастер-класс, на котором детей учили делать обереги из подручных материалов. То есть, буквально из мусора.

Опытом вторичного использования различных материалов в рамках творческого проекта "Вторая жизнь ненужных вещей" поделилась педагог школы-интерната №8 Инна Разборская, которая научила детвору и коллег из ЦДЮТ создавать настоящие шедевры в технике папье-маше.

- Дайте разгуляться своей фантазии и творите шедевры из вторичного сырья вместе с детьми - как минимум, это занятие подарит вам вечер безудержного веселья. И вам польза, и планета будет чище, - считает педагог.

Смешных забавных человечков, которые призваны оберегать дом, на мастер-классе изготавливали из совершенно бросового материала. Они сделаны, по сути, из мусора и бытовых отходов - из того, что есть практически в каждом доме: старые газеты и журналы, строительный скотч, бумажные яичные лотки, пластиковые и стеклянные банки, стаканчики, льняная пакля, разнообразные лоскутки, тесьма.

Куклы-обереги на мастер-классе ребята сделали из пластиковых баночек и обычных лотков из-под яиц - тех самых, невзрачных, сереньких, бумажных, которые мы, не задумываясь, выбрасываем. Их легко резать, красить, просто делать отверстия и даже превратить в бумажную кашицу для папье-маше, из которой можно слепить настоящий шедевр.

Каждый участник мастер-класса получил не только оберег, сделанный своими руками, но и урок бережного отношения к родной природе.  



Теги: Донбасс, Часов Яр, дети, экология, творчество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх