Мэр Донецка рассказал о причине нападения на Евромайдан

21.01.2014 12:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка рассказал о причине нападения на Евромайдан

Городской голова шахтёрской столицы Александр Лукьянченко считает: дело в том, что большинство рано или поздно начинает возмущаться.

Поддерживающие власть люди сорвали вчерашнюю акцию Евромайдана у памятника Шевченко в Донецке. Почему это произошло, рассказал мэр Донецка:

- Сейчас любой шаг президента сторонники оппозиции воспринимают в штыки, а сторонников акций протеста, безусловно, меньше, чем людей, поддерживающих Виктора Януковича. Рано или поздно большинство начинает возмущаться. Эмоции зашкаливают, многие не выдерживают, поэтому и начинают поливать недовольных на Майдане водой и высказывать своё мнение.

По словам Александра Лукьянченко, все беспорядки в нашей стране происходят "из-за того, что политики сталкивают людей лбами".

- Тот хаос, что царит на улице Грушевского в Киеве, - свидетельство того, что любые акции протеста порождают правонарушения. Народ, недовольный законами, которые, кстати, есть практически в каждой стране, идёт на крайние меры, а руководители этих бунтующих молодых людей лишь подливают масло в огонь, - подчеркнул мэр Донецка. - Лично я поддерживаю позицию президента: всё нужно решать за круглым столом, а не с помощью криков и силы.

Кроме того, Лукьянченко высказал свою готовность последовать за мэром Харькова, который объявил о том, что может мобилизовать донецких сторонников президента в Киеве. 

- Если понадобится, то я вместе с жителями территориальных громад обязательно заявлю о своём голосе. Протестующим в Киеве нужно остудить головы, - подвёл итог Александр Алексеевич.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх