Производственные травмы Донбасса: молотком по голове и скутерист против троллейбуса

01.02.2014 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Производственные травмы Донбасса: молотком по голове и скутерист против троллейбуса

В Артёмовске подсчитали, сколько горожан на своём примере доказали, что иногда усердие на работе может привести к потере здоровья. За прошедший год 18 человек травмировались, выполняя свои обязанности, а двое заработали профессиональное заболевание.

И хотя по статистике это на два человека меньше, чем в 2012 году, ситуации возникали серьёзные. В ДТП пострадала бригада, которая на рабочем авто возвращалась домой - машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с КАМАЗом. Следовавшие на вызов вВрач и водитель "скорой" получили травмы, попав в аварию. А у водителя троллейбуса случился разрыв селезёнки: его сбил на пешеходном переходе рядом с троллейбусом скутерист.  

Но чаще всего причины травм - несоблюдение элементарных правил безопасности. Много переломов конечностей и ампутаций пальцев при работе различных механизмов на производстве. Но есть и неожиданные ситуации: в отделе образования, например, уборщица повредила мягкие ткани лица, сорвавшись с лесов во время ремонта, хотя по должностным инструкциям не должна была выполнять подобные работы. Следствие ведётся и по поводу травмы, которую получил глава правления одного из садоводческих товариществ: в результате ссоры с членом товарищества потерпевший получил удары молотком по голове прямо на рабочем месте.


Фото: muskul.ru

Теги: Донбасс, Артемовск, производство, статистика, техника безопасности, травматизм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх