Находчивый таксист помог другу провернуть аферу

06.02.2014 11:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Находчивый таксист помог другу провернуть аферу

Приехав ночью на "сработку" сигнализации о повреждении телефонной линии, наряд Красноармейского отдела ГСО обнаружил на месте происшествия... пустое такси.

Милиционер группы задержания Денис Гесь позже рассказал, что у колодца была откинута крышка, но внутри никого не было. Тут же стоял пустой автомобиль такси с ключами в замке зажигания. К его бамперу была привязан трос, который, вероятнее всего, предназначался для быстрого извлечения демонтированной телефонной линии наружу. Прохожие сообщили правоохранителям, что видели двоих убегающих мужчин, - сообщает Управление государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Обследуя окрестности в поисках подозреваемых, милиционеры решили уделить особое внимание таксистам. В первом встретившейся им такси на пассажирском сиденье ехали женщины, во втором – молодежь, а вот третья машина казалась пустой. Когда ее остановили, то выяснилось, что водитель вез двоих мужчин, один из которых пригнулся на переднем сиденье, а второй залег на заднем. Подозрения вскоре подтвердились - пассажиры и были теми самыми «кабельщиками».

Один из задержанных - 24-летний житель Красноармейска - действительн зарабатывал частным извозом, а его приятель того же возраста был безработным и промышлял кражами - ранее он работал в «Укртелекоме», поэтому знал, где проходит кабель и как до него добраться. Именно за кражу кабеля он получил первый срок, на свободу после которого вышел меньше года назад. С тех пор он и объединился с приятелем-таксистом по принципу «бензин ваш - идеи наши». К моменту вышеописанного случая, в результате которого, к слову, без телефонной связи и интернета остались 400 семей (а это около тысячи человек), эта небольшая «моторизированная бригада» успела совершить четыре кражи в Красноармейске, Демидово и Новогродовке. Сейчас в их отношении открыто уголовное производство по статье "Кража".



Теги: Донбасс, Красноармейск, кража, кабель, таксист

Вверх