Неужели в самом деле?! В Донецкой области нет денег на установку карусели

12.02.2014 12:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неужели в самом деле?! В Донецкой области нет денег на установку карусели

Городские власти Артёмовска негативно оценили работу почти всех руководителей  артёмовских коммунальных предприятий: работу только одного из одиннадцати коммунальщиков признали удовлетворительной.

"Отличником" стало только артёмовское архитектурно-планировочное бюро, которое по итогам 9 месяцев 2103 года получило чистую прибыль более 13 тысяч гривен, заплатило в бюджет более 70 тысяч гривен и не накопило долгов по заработной плате. Оценка остальных колебалась от "не в полном объёме" до "неудовлетворительно". Причины - убыточность, недоработки, указанные ревизионной комиссией, задержка заработной платы и откровенное невыполнение обязательств, прописанных в контрактах.  

- Есть объективные причины: например "Артёмовскгорэлектротранс" недополучил компенсацию за перевозку пассажиров льготной категории. Но, в основном, убыточность случается от недостаточно эффективного менеджмента, в том числе планирования хозяйственной деятельности. Я уверен, коммунальные предприятия должны быть прибыльными, а услуги – качественными, иначе – ликвидируйте, меняйте руководство, - объяснил свою позицию городской голова Алексей Рева.

Перед подписанием новых контрактов, по словам мэра, в документах будут учтены все нюансы прав и обязанностей всех сторон. Чтобы было понятно, кто должен нести ответственность за промахи планирования, которые доходят до абсурда: например, купленный в 2013 году аттракцион для КП "Артёмовский парк культуры и отдыха" так и лежит упакованным - средства на установку карусели просто забыли заложить в бюджет развития.



Теги: Донбасс, Артемовск, Алексей Рева, коммунальщики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх