Мэр Мариуполя: "Добкин созывает сепаратистов, а нас даже не пригласили"

21.02.2014 15:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хотлубей - против федерализации.
Хотлубей - против федерализации.

Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин заявляет о созыве Съезда депутатов всех уровней Юго-Востока и Крыма в Харькове 22 февраля.

- По инициативе Всеукраинского общественного союза "Украинский фронт" 22 февраля в Харькове пройдёт Съезд депутатов всех уровней Юго-Восточных областей, города Севастополя и Автономной республики Крым, - говорится в сообщении, которое он опубликовал в соцсети Twitter.

Какие именно вопросы планируется обсудить - в сообщении не уточняется. Однако известно, что Добкин выступает за федерализацию Украины и считает федерализм единственным способом сохранить единство страны. В своих вчерашних заявлениях харьковский губернатор выступал с призывами отсоединения юго-востока страны, а также переноса столицы Украины из Киева в Харьков.

На заявление губернатора Харькова отреагировали в "Батькивщине":

- Проведение завтра в Харькове съезда депутатов всех уровней юго-восточных областей, анонсированного Михаилом Добкиным, является ничем иным, как огромным шагом в направлении растерзания Украины и дальнейшей эскалации противостояния, заявляет пресс-служба партии.

Как сообщает мариупольский городской портал со ссылкой на пресс-службу горсовета, в Мариуполе не получали приглашения на участие в съезде. А даже если бы и получили, всё равно не поехали бы.

- Мы за единую и неделимую Украину, - сказал Юрий Хотлубей и заявил, что не поддерживает инициатив, которые выдвигаются в Харькове.


Фото: 0629.com.ua

Теги: , Харьков, Мариуполь, Михаил Добкин, федерализм, Юрий Хотлубей, съезд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх