Мэр Донецка: "Призывы к народному восстанию распространяют не дончане"

26.02.2014 18:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка: "Призывы к народному восстанию распространяют не дончане"

Александр Лукьянченко отреагировал на обращения жителей города с просьбами защитить шахтёрскую столицу и дать ответ беспорядкам в Киеве.

Хочу заверить всех горожан, что я был и остаюсь на позиции патриота Донецка. Все политические и неполитические действия, которые будут направлены против горожан, получат достойный отпор. Ни один депутат от нашего города всех уровней не вышел из партии и ни один из них не заявил о поддержке событий в Киеве. Все депутаты, избранные дончанами, продолжат защиту наших интересов. Мы хотим жить в Украине, которая будет считаться с мнением Донецка и его жителей.

Городской голова заявил, что на ближайшей сессии в пятницу депутаты горсовета примут обращение к Верховной Раде Украины, в котором выскажут свою чёткую позицию по вопросам бюджетного федерализма, об отношении к сносу памятников, об ответственности чиновников, и формулировании истории Украины в угоду политикам, а также о статусе  русского языка.

- Я хочу остудить "горячие головы", которые призывают к оружию и погромам, - подчеркнул мэр. - Мы не допустим массовых беспорядков в городе. Милиция и граждане, записавшиеся в группы по охране общественного порядка, ведут совместное патрулирование в городе. Сегодня раздаются призывы о народном восстании и захвате органов власти уже якобы от имени дончан. Единство земляков хотят разрушить изнутри. Знайте - это провокации, авторы которых не находятся в нашем городе. Жителей Донецка пытаются стравливать между собой деструктивные силы, цель которых путем беспорядков прийти к власти.

Кроме того глава столицы шахтёрского края заверил, что в городе хватит сил для поддержания общественного порядка:

- Не поддавайтесь на провокационные призывы о насилии. Помните, мир и спокойствие ваших семей зависит от всех нас. Я призываю всех дончан пройти это сложное время вместе, с выдержкой и достоинством.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх