В Донбассе инвалиды отпустили голубей и призывали Януковича вернуться в страну (ФОТО)

22.03.2014 22:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе инвалиды отпустили голубей и призывали Януковича вернуться в страну (ФОТО)

В субботу на центральной площади Краматорска по призыву активистов движения "Народный выбор" собралось около полутысячи горожан на пророссийский митинг. По соседству - в сквере профсоюзов - размахивали жёлто-синими знамёнами три десятка приверженцев единой Украины.

К счастью, ни те, ни другие не пожелали общаться, делая вид, что не видят друг друга, и дали возможность мирно провести свои сходки. Кстати, немногочисленные оппоненты пророссийски настроенных, но несанкционированно и громкоголосо митингующих горожан, официально зарегистрировали шествие по ряду улиц и праздник для детей в упомянутом сквере. 

Их сопровождали сподвижники клуба предпринимателей (лидер - Александр Придатко) и активисты женского клуба "Пани" во главе с Лилией Кислициной. Под радостные крики детворы они запустили в воздух жёлтые и синие шары и отпустили на волю с десяток голубей.

- Мы собрались здесь, чтобы поддержать действия власти по сохранению целостности и независимости Украины, - заявила Донбассу" Кислицина. - Мы поддерживаем европейские стандарты жизни граждан и свободное предпринимательство без коррупции. А также ратуем за децентрализацию власти и расширение полномочий местных органов власти.

В это время их оппоненты активно формировали отряд самообороны города, убеждая друг друга в растущей профашистской активности в центре и на западе страны. И составляли длиннющие списки бойцов.

Записаться в защитники спешили не только зрелые мужчины, но и юнцы вместе с решительно настроенными женщинами.

К слову, митинг в этот раз отличало отсутствие российских триколоров. Вместо них на постаменте памятника Ленину организаторы прикрепили плакаты в поддержку президента Януковича, призывая западные страны отказаться от вмешательства в дела Украины.

- Мы призываем законно избранного главу государства Януковича вернуться в страну, и навести конституционный порядок, - обратился к собравшимся активист Павел Цвелой. - Да, у нас есть вопросы к нему, вероятно, он - вор, и понесёт ответственность, но на сегодня он законно действующий президент.

Приняв гневную резолюцию, митингующие разошлись с обещанием вернуться с победой.



Теги: Донбасс, Краматорск, Виктор Янукович, митинг,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх