Шишацкий пообещал дать денег: "Будем спасать детей от проблем государства" (ФОТО + ВИДЕО)

02.04.2014 16:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шишацкий пообещал дать денег: "Будем спасать детей от проблем государства" (ФОТО + ВИДЕО)

Сегодня в ходе рабочей поездки по региону председатель областного совета побывал в Дружковке.

Гостя встретил градоначальник Валерий Гнатенко. Вместе они осмотрели техническое состояние центра детского и юношеского творчества и плавательного бассейна. И если усилиями властей города и заинтересованных структур в спортивном сооружении завершается капремонт с учётом огромного дефицита денег, то состояние отдельных помещений ЦДЮТ вызвало у главы законодательного органа сложную реакцию. Туда требуются немалые средства для ремонта. Впрочем, и для завершения работ в бассейне тоже надо бы изыскать не менее 2,8 млн грн.

- Будучи председателем областной госадминистрации, я по просьбе властей города выделил на нужды бассейна эти средства, - заявил Андрей Владимирович. - Жаль, но эти деньги в город не поступили, вернувшись из-за проблем в казначействе в госбюджет.

Шишацкий заверил, что из в этом году часть средств областной казны все же поступит в город, недостающую часть денег изыщут в городе, а в итоге к осени бассейн должен принять любителей водных видов спорта и просто поклонников плавания. Но из-за сложной финансовой обстановки в стране эти планы тоже могут корректироваться.

- Понятно, что в числе первоочередных платежей должны быть выплаты пенсий, зарплаты бюджетникам и горнякам, - уточнил Шишацкий. - А за счёт экологического фонда можно и нужно решать неотложные проблемы местных громад. В том числе ремонты центров творчества и бассейны. Дети не должны ощущать проблемы страны.



Теги: Донбасс, Дружковка, дети, ремонт, фонд, бассейн, центр, творчество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх