Донецкая милиция испугалась огромного флага Украины (ФОТО)

11.04.2014 22:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая милиция испугалась огромного флага Украины (ФОТО)

Неравнодушные дончане устроили флешмоб в поддержку соборности Украины.

Сегодня в Донецке прошла акция, оставшаяся почти незаметной на фоне происходящих событий - приезда Арсения Яценюка, визита Олега Царёва и трагедии на шахте Скочинского.

11 апреля после уже ставшего традиционным молебна "За мир в Украине", который прошёл в 18.00 на площади Конституции, неравнодушные дончане провели почти спонтанный флешмоб: обе стороны моста через Кальмиус окрасились в цвета национального флага.

Что особенно подчёркивают немногочисленные энтузиасты, которые развернули 200-метровый стяг, - они не являются сторонниками какой-либо партии, организации, общественного движения. Скооперировавшись через социальные сети, они пришли на мост с единственной целью - заявить о своей гражданской позиции и показать, что "наша страна - это Украина!".

Длительность флешмоба оказалась значительно сокращённой - вместо запланированного часа дончане провели на мосту 20 минут. Виной тому не столько погода, сколько внимание правоохранительных органов, которые обвинили участников в "провокациях" и категорически потребовали убрать украинскую символику, использование которой, кстати, не запрещено законодательно. При этом участники акции не выкрикивали никаких лозунгов и призывов, даже патриотических, так как флешмоб был исключительно мирным и аполитичным. Поэтому, во избежание ненужного конфликта, дончане свернули самодельный флаг и покинули мост.


Фото: facebook.com

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, милиция, мост, флаг, флеш-моб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх