Мэр Славянска бодро отчиталась российским СМИ: "Весь город защищает ребят-захватчиков" (ВИДЕО)

12.04.2014 17:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Славянска бодро отчиталась российским СМИ: "Весь город защищает ребят-захватчиков" (ВИДЕО)

Неля Штепа в прямом эфире LifeNews рассказала о захвате пророссийскими активистами зданий городской администрации и милиции, а также о том, что все жители Славянска встали на защиту сепаратистов.

Как и всякая женщина, мэр Славянска склонна к преувеличениям:

- Мы узнали о захвате в 8 часов утра, мне позвонили жители и сообщили об этом. В здании находятся более 1000 (!) человек. Я спросила у них - кто они, они ответили, что являются донецкими ополченцами. Я многих знаю, это наши люди и они выставляют требования о проведении референдума. Мы все согласны, я не могу им противоречить, - сообщила мэр Славянска. - Три дня назад я написала премьер-министру Украины обращение, в котором сообщила, что надо садиться за стол переговоров. Весь Славянск сегодня вышел на улицы города и поддерживает активистов. Сейчас со здания городской администрации сняли украинский флаг и водрузили на него российский.

Неля Штепа также сообщила о настроениях, царящих в городе/

- Весь город встал щитом, защищая ребят, захвативших здание. И если власти Украины попробуют подавить восстание, погибнет огромное количество гражданских людей. Этого нельзя допустить. Если кто-то пойдет против людей, то прольется кровь и им не отмыться. Лично я не допущу этого, я стою на страже своего города. Эти люди пришли к нам с миром, у них нет агрессии по отношению к нам. Донецкая милиция сегодня с народом, который пришел. Мы мирный народ, брат против брата не пойдёт, - заявила она.

Мэр Славянска также сообщила, что весь город выступает за проведение референдума.

- Мы будем проводить референдум, происходящее у нас говорит о том, что властям Украины необходимо задуматься. Я уверена, что они завтра объявят о решении проведения в регионах Украины референдума. Правда, мне интересно, почему они раньше не спросили у народа, чего он хочет, - задается вопросом мэр Славянска. - В городе 92 процента предприятий работает с Россией, и для нас важны партнерские отношения с этой страной. Славянск считает Россию своим старшим братом, мы - Донбасс и россияне - родные по крови и мы не будем воевать с Россией. Горожане на улице скандируют "Молодцы!", киевские власти должны услышать, что народ хочет диалога, хочет стабильности, мира и порядка.


Фото: youtube.com

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, интервью, референдум, Неля Штепа, , захват
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх