В Донбассе изъяли 800 бутылок алкоголя без лицензии (ФОТО)

16.04.2014 14:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе изъяли 800 бутылок алкоголя без лицензии (ФОТО)

За ведение незаконного бизнеса горе-предпринимателю придётся выложить до 850 гривен с конфискацией имущества.

Тревожный сигнал в мариупольскую милицию поступил от местных жителей. Люди жаловались на неудобства и постоянный шум, которые создавали "асоциальные элементы". Мужчины толпами шли в соседний магазин за бутылочкой горькой, которую распивали прямо во дворах многоэтажек.

- Милиционеры прибыли по указанному адресу и обнаружили, что у владельца нет лицензии на продажу данной группы товаров, - рассказали в пресс-службе мариупольского горуправления милиции. - Увидев людей в погонах, сотрудницы тут же позвонили своему хозяину, чтобы предупредить о проверке, и уже через некоторое время мужчина на месте. Он возмущался, пытаясь всячески воспрепятствовать изъятию продукции, так как считал, что ничего противозаконного не совершает. Предприниматель пояснил, что пакет разрешительных документов должен был получить на днях, но решил не дожидаться, пока бумаги выдадут ему на руки.

По словам оперуполномоченного отдела Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Мариупольского ГУ Евгения Пономаренко, в ходе операции были изъяты свыше 800 наименований ликероводочной продукции, на сумму около 33 тысяч гривен. В отношении предпринимателя составлен административный протокол по статье 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях - "Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями". Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа на сумму до 850 гривен с конфискацией предметов торговли.



Теги: Донбасс, Мариуполь, алкоголь, милиция, магазин, штраф, административное нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх