Пострадавший на митинге за Украину: "Я хотел вытащить из толпы племянника" (ВИДЕО)

29.04.2014 15:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Бузин планирует и дальше ходить на митинги.
Андрей Бузин планирует и дальше ходить на митинги.

После вчерашних столкновений бригады экстренной медицинской помощи доставили в медучреждения шесть пострадавших, двое из которых были госпитализированы.

- Было также семь амбулаторных обращений. Основные диагнозы - ушибы головы и мягких тканей, - рассказал заместитель директора департамента здравоохранения Донецкой ОГА Олег Курито. - Состояние пострадавших, которые находятся в больнице, средней тяжести. Один человек находится в отделении челюстно-лицевой хирургии в первой горбольнице, второй - в отделении нейрохирургии ДОКТМО с сотрясением головного мозга. Жизни и здоровью пациентов ничего не угрожает, прогноз на выздоровление благоприятный. В больнице им предстоит провести около двух недель.

Самому молодому из пострадавших 18 лет, самому старшему - 62 года, остальным - от 25 до 45 лет. Одна из них - женщина.

По словам Олега Курито информации о том, на чьей стороне выступали пострадавшие, нет:

- Мы оказываем помощь всем жителям региона, не зависимо от политических взглядов и убеждений. Медикаментами в полном объёме обеспечены как стационарные больные, так и те, кто будет лечиться амбулаторно.

Заведующий первой нейрохирургией ДОКТМО Сергей Коровко рассказал, что у них находится 52-летний Андрей Бузин, который пробудет в отделении не меньше двух недель.

- У больного черепно-мозговая травма, его жизни ничего не угрожает, но травма достаточно серьёзная. У него ушиб головного мозга, перелом лобной кости с переходом на основание черепа, было наличие воздуха в полости черепа. Сейчас всё делается для того, чтобы пациент выжил, он без неврологического дефицита, - заверил Сергей Яковлевич и добавил, что последствий от перенесённой травмы у Андрея Бузина, скорее всего, не будет.

Сам пострадавший рассказал, что чувствует себя неважно, но не хуже, чем вчера. У него болит голова, не открывается глаз, ноет тело.

- Я инженер, не поддерживаю ни одну из политических партий, - заверил он. - На митинги хожу, потому что поддерживаю идею единства Украины. - Вчера мы сначала провели митинг, потом пошли колонной по улице. Помню, когда на нас напали, милиция побежала вперёд, полетели камни, взрывные пакеты. Как меня ударили, даже не помню, наверно, потому что по голове. Я собрался бежать, но вижу, мой племянник внутри потасовки и его бьют. Повернул назад и после этого - провал в памяти…



Теги: Украина, Донбасс, , митинг, пострадавший, больница, травма
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх