Генпрокуратура занялась захватом помещений для референдума

13.05.2014 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В сообщении пока ничего не говорится о Торезе, где голосование также проводилось в школах и других учреждениях, а по улицам ходили активисты со спецоборудованием, предназначенным для голосования.
В сообщении пока ничего не говорится о Торезе, где голосование также проводилось в школах и других учреждениях, а по улицам ходили активисты со спецоборудованием, предназначенным для голосования.

Генпрокуратура занялась незаконным захватом помещений в Донбассе для голосования на так называемом референдуме. По фактам захвата зданий общеобразовательных школ, Дворцов культуры, кинотеатров, домов творчества, лицеев и так далее, которые использовались самопровозглашённой  ДНР  на востоке Украины для так называемого референдума,  генпрокуратурой открыты уголовные производства. Сообщение об этом размещено на сайте Генеральной прокуратуры Украины.

В частности, прокуратуры Пролетарского, Куйбышевского, Калининского районов Донецка контролируют ход досудебного расследования, начатого по статье 341 УК Украины - "Захват государственных или общественных зданий и сооружений". Имеются в виду захват восьми общеобразовательных школ,  ДК им. Куйбышева и "Юбилейный", лицея №114, стоматполиклиники №6.

В Снежном "референдум" проводили  в шести школах, Доме творчества учащихся и молодёжи, кинотеатре "Снежинка". Процессуальное руководство следствием осуществляет снежнянская прокуратура.

Аналогичные материалы имеются по Мариуполю, Селидово,  а в Луганской области - по Ровенькам.

В Моспино, а также в Пролетарском и Будёновском районах Донецка представителями ДНР были захвачены здания исполкомов и оборудование для голосования.

Кроме того, по некоторым фактам расследуются уголовные дела по статье о самоуправстве статья 356 УК Украины и о массовых беспорядках часть первая статьи 294.



Теги: Донецк, Донбасс, Селидово, Снежное, клуб, школа, беспорядки, прокуратура, лицей, уголовное дело, референдум, захват, Донецкая народная республика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх