На границе с Россией активисты ДНР строят блокпосты и готовят "коридор" для отхода

20.05.2014 20:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На границе с Россией активисты ДНР строят блокпосты и готовят "коридор" для отхода

Как сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины, отряд погранслужбы зафиксировал создание блокпостов из бетонных блоков.

Как говорится в сообщении, около 14 часов пограничным нарядом от отдела пограничной службы "Дмитровка" Донецкого отряда (5 человек), который осуществлял патрулирование, вблизи населённого пункта Кожевня (8 км от линии государственной границы) было обнаружено 2 грузовых автомобиля с бетонными блоками, и автокран, который устанавливал эти блоки на дороге.

Рядом с автомобилями находилось несколько десятков вооружённых лиц, сообщили в ведомстве.

При попытке пограничников приблизиться к месту остановки транспорта, неизвестные осуществили предупредительные выстрелы в воздух. Требование пограничного наряда о прекращении установления блоков вооружёнными лицами было проигнорировано.

О данной ситуации проинформированы взаимодействующие подразделения МВД и СБУ.

В данное время известно ещё о нескольких десятках неизвестных вооружённых лиц, которые прибыли, скорее всего, из Луганской области и обустраивают блокпосты на подъездах к населенному пункту Дмитровка, сообщили в Госпогранслужбе.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook сообщает о том, что в Дмитровке готовят "коридор" для вывода части "республиканских" сил из Славянска на территорию России.

- Не исключена также попытка вывоза большого количества трупов уничтоженных террористов, которые в настоящее время находятся в переполненном морге Славянска. В частности, "коридор" должен быть обеспечен на участке госграницы с РФ в районе Дмитровки Донецкой области, - информирует Тымчук. 

В настоящее время боевики в срочном порядке оборудуют здесь блок-посты, отметил эксперт. 

- Попытки украинских пограничников помешать не привели к успеху ввиду несоизмеримого соотношения сил - против пограничного наряда численностью 5 чел. выступает более сотни террористов, - подчеркнул Тымчук.

Эксперт считает, что без экстренной помощи со стороны сил АТО планы боевиков сорвать явно не удастся.


Фото: informator.su

Теги: Донбасс, граница, Дмитровка, , блокпост, Дмитрий Тымчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх