Фото и видео: в центре Донецка прогремел мощный взрыв (ОБНОВЛЕНО)

12.06.2014 22:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фото и видео: в центре Донецка прогремел мощный взрыв (ОБНОВЛЕНО)

По словам очевидцев, взорвался автобус, припаркованный возле захваченного ДНР здания облгосадминистрации, сообщает "Сегодня".

В центре Донецка около 22.05 прозвучал мощный взрыв. Как рассказали очевидцы, сильные хлопки были слышны возле ДонОГА. После этого последовала автоматная очередь.

По предварительным данным, взорвался припаркованный рядом микроавтобус.

Очевидцы также сообщают, что к месту происшествия со включенными сиренами отправилось несколько пожарных автомобилей и скорых.

По сообщениям диспетчерской службы, в 22.15 в пятидесяти метрах от здания Донецкой областной государственной администрации произошёл взрыв микроавтобуса "Газель", сообщает пресс-служба горсовета.

На место происшествия выехали автомобили МЧС и четыре бригады "скорой помощи". Из-за взрыва повреждены окна Донецкого областного художественного музея.

"РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу ДНР сообщает, что был взорван микроавтобус главы самопровозглашённой республики Дениса Пушилина.

Сообщается, что при взрыве пострадал охранник. Сам Пушилин не пострадал.

Это уже второе покушение на Пушилина в последние дни. 7 июня был убит его помощник.

Подробности ЧП устанавливаются.

Как сообщили dialog.ua в пресс-службе ДНР, в автобусе находились три охранника главы ДНР Дениса Пушилина. Самого Пушилина в машине не было. Пострадали люди, которые находились рядом с автобусов. Охранники находятся в критическом состоянии, одного из них по имени Ричард увезли в больницу в безсознательном состоянии.

Информацию о госпитализации четырёх пострадавших подтверждает департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.


Фото: novosti.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, стрельба, взрыв, облгосадминистрация, микроавтобус

Вверх