Донбасская война: истерика "республиканцев" и "штамповка" "добровольцев"

01.04.2015 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасская война: истерика "республиканцев" и "штамповка" "добровольцев"

Заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев сегодня, 1 апреля, рассказал о том, как Россия пытается выйти из войны в Донбассе, и куда вывозится оборудование донецких заводов.
Приводим самые интересные моменты из комментария Федичева:
"Мы с осторожным оптимизмом воспринимаем заявления российской научной элиты, что "в России принято  решение о сворачивании участия в войне на Донбассе". 
Конкретные шаги по прекращению российской военной агрессии  против Украины мы надеемся увидеть в действиях боевиков "ДНР" и "ЛНР", которые подконтрольные кураторам РФ. Эти, ожидаемые нами шаги боевиков, четко обозначены в Минских договоренностях.
К сожалению, пока таких действий руководства "ДНР" и "ЛНР" мы не видим.
Их истеричные заявления о, якобы, срыве украинской стороной, дорожной карты по установлению мира на Донбассе, мы во внимание не берем.
Более того, отмечаем циничную двойственность поведения подписантов Минских договоренностей со стороны "ДНР" и "ЛНР".
Никак иначе мы не можем рассматривать стоны Плотницкого о мире, и его заявления 30 марта в Луганске. Там на совещании с главарями бандоформирований он сказал, что нужно планировать наступления на мирные города Луганской области. Да только прикрываясь бравадой лихого воина, Плотницкий понимает, что Украинская армия мощно даст по зубам всем бандитам, которые полезут в бой. 
Ну, а пока, с целью информационно-психологического давления на силы АТО (бесперспективное занятие!), а также на население, специальными провокаторами - пропагандистами в городах Горловке и Луганске распространяются слухи о "скором полномасштабном наступлении" боевиков "ДНР" и "ЛНР". Более того, в г. Красном Луче боевики насильственно выселяют местных жителей. Оставляют только старых людей, с которыми много хлопот, при этом бандиты твердят, что оставляют только тех, у кого есть "погреба и подвалы для укрытия". Такая вот у боевиков мораль: мы дескать устроим им в городе войну, а старикам предложим в погреба залезть.
...Но не так всё ладится у боевиков "ДНР" и "ЛНР". Россия стала ограничивать их в топливе и боеприпасах. Мы приветствуем такие действия РФ и надеемся на их последовательность.
По этой же причине боевики "ЛНР" вынуждены снижать интенсивность практических занятий с огневой подготовки в районе Луганска. Как нам кажется, это довольно действенное "принуждение к миру!".
Но пока боевики не унимаются, они боятся мира и боятся своей будущей ответственности за военные преступления, и, с настойчивостью обречённых, продолжают готовиться к "победоносному наступлению".
С этой целью в Луганске 31 марта среди жителей города проводится набор личного состава в "роты материально-технического обеспечения", основная задача которых – разгрузка боеприпасов и их доставка на склады хранения.
Есть серьёзные проблемы у боевиков и с боеготовностью техники и вооружения. В значительной мере "вина" в этом лежит на украинских военнослужащих – жгут и подбивают. Но и Россия утилизирует на Донбассе старую технику и боеприпасы, а на ремонт денег то и не хватает. 
Вот и собрались на территории предприятия "Концерн Стирол" в г.Горловка для ремонта 16 российских танков Т -72, 13 САУ, 12 БТР.
...Если мы не ошибаемся, то в г.Горловка, по состоянию на 31 марта, находится 41 неисправный танк боевиков, из которых 5 – полностью выведены из строя, 21 – требует капитального ремонта и ближайшее время не могут принять участие в боевых действиях. Боевики с нетерпением ждут очередного, "гуманитарного конвоя" из РФ, который может доставить запасные части для танков. А может и не доставит, если РФ действительно "решила уйти" с украинского Донбасса.
...А пока боевики 1 АК "ДНР" очень встревожены, что в районе г.Горловка им остро не хватает горюче-смазочных материалов и боеприпасов.
Вероятно, что для пополнения запасов боевиков, 31 марта на железнодорожной станции Иловайск разгружалось 2 вагона с боеприпасами, обмундированием и сухими пайками. После разгрузки колонна из 4-х грузовых автомобилей Урал направилась в г.Донецк.
А вот в самом Донецке жители 31 марта отметили проезд колонны боевиков в составе 3-х танков Т-72, 6-и БМП-2 и 3-х грузовых Уралов, которая двигалась в направлении Донецкого аэропорта.
...Не думают о своей возможной уголовной ответственности сто молодых людей под руководством боевика с позывным "Москва". Эти выходцы из Донецкой области на протяжении 4-х месяцев учились убивать в тренировочных центрах Вооружённых сил РФ в Ростовской области. Уже 31 марта два десятка этих молодых боевиков были направлены в район Донецкого аэропорта (поблизости с.Пески) для получения боевого опыта-практики убийства своих земляков – граждан Украины.
1 апреля они успели убедиться в "миролюбии" "ДНР", боевики которой вели огонь из танка с территории Спартака, из 122-мм оружия из Ясиноватой, из 120-мм миномётов с окраин города Донецка. Новоявленные бандиты видели факты грубейших нарушений боевиками "ДНР" Минских договорённостей, а потом слышали обвинения Захарченко в виновности украинской стороны.
Ну, а возле с.Широкино боевики пытались наступать. Но им не помогли ни танк, ни 120-мм миномёты. НГУ отбила все атаки. Количество убитых боевиков уточняется. К сожалению, атаки на Широкино будут, скорее всего, продолжаться. Именно для этого из с.Красноармейское в направлении на Широкино 31 марта отмечено движение ещё 3-х расчётов тяжёлых 120-мм миномётов. Кстати запрещенных Минскими договоренностями!
Также становится понятным механизм "производства в добровольцы" регулярных подразделений ВС РФ. Так в городе Донецк 27 марта прибыло около 300 военнослужащих из состава 5 отбр (Улан-Удэ) 36 Армии Восточного ВО ВС РФ. Об этом рассказывали сами прибывшие военнослужащие жителям города Донецка. Со слов военнослужащих, их официально уволили из состава ВС РФ на время "командировки" в восточную Украину. Восстановление на воинской службе в России будет осуществлено после окончания "командировки" путём подписания нового контракта. Вот таким образом военнослужащие регулярной российской армии превращаются в "добровольцев".
А напоследок, сообщаем, что боевики "ДНР" продолжают откровенно грабить народ Украины. 30 марта граждане Украины отметили движение колонны грузовых автомобилей (фур) в количестве 20 штук из Донецка через Шахтёрск в направлении российской границы. В Россию вывозилось оборудование одного из предприятий Донецка. Вот как заботится о развитии Донбасс его доблестное так называемое "ополчение".



Теги: Донбасс, война, АТО, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх