ТОП-5 ЦИФР ДНЯ ИЗ ЗОНЫ АТО

02.04.2015 22:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ТОП-5 ЦИФР ДНЯ ИЗ ЗОНЫ АТО

Приводим подборку озвученных сегодня, 2 апреля, разными источниками данных, которые отражают с разных сторон ситуацию из охваченного войной Донбасса.

60 ТЫСЯЧ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
приняли уже участие в АТО, по данным Минобороны Украины (с учётом ротаций и замен).

13 РАЗ
нарушили сегодня, в период с полуночи до 18.00, боевики "режим тишины" в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Под обстрелы попали Опытное, Авдеевку, Широкино, Ленинское и Майорское.

71,8% УКРАИНЦЕВ
считают Россию государством-агрессором, стороной конфликта на востоке Украины. Таковы данные опроса Украинского центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.

ДО 1,5 ТЫС. РОССИЯН
из подразделения специального назначения ВС РФ отрабатывают сейчас в Ростовской области навыки ведения боевых действий в условиях города. Также, пользуясь временным перемирием на Донбассе, в течение марта на шести полигонах, расположенных на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, боевики организовали подготовку членов банд, сообщил представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко.

ОКОЛО 250 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ
в ходе противостояния под Дебальцево - со стороны сил АТО. "Это реальная цифра или близкая к реальной", - считает боец батальона "Артёмовск" Виталий Овчаренко, подчёркивая, что официальная статистика по погибшим украинским военным (по информации Министерства обороны Украины, за период с 18 января по 18 февраля 2015 года во время бойни под Дебальцево погибло 179 украинских военных, 81 человек числился пропавшим без вести) несколько возрастёт, поскольку "многие ребята ещё находятся на опознании", а некоторые тела до сих пор находят волонтёры в местах боевых сражений.



Теги: Донбасс, оккупация, погибли, , обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх