Битва у Мариуполя: обстрелы, полеты и доты

22.04.2015 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Битва у Мариуполя: обстрелы, полеты и доты

Кризисный центра "Оборона Мариуполя" сообщил, что за вчерашний день противник произвел 7 обстрелов позиций сил АТО в секторе "М" (6 обстрелов позиций в н.п. Широкино и один обстрел в Николаевке).
Противник 4 раза открывал огонь из минометов 82-х и 120-ти миллиметровых, 1 раз из танка и 1 раз из стрелкового вооружения. Также за вчерашний день зафиксированы пролеты 9 БПЛА противника над следующими населенными пунктами: Широкино, Володарское, Мелекино, Гнутово, Мангуш.
"Стоит отметить, что противник стал использовать более серьезные и дорогостоящие беспилотные летательные аппараты, которые при полете могут считывать информацию на расстоянии до 250 км, находясь при этом на очень большой высоте. Не исключено, что противник может применять такие аппараты для разведки со стороны моря. На данный момент такая версия проверяется, - сообщает КЦ. - На протяжении вчерашнего вечера противник 3 раза запрашивал режим прекращения огня, но каждый раз сам нарушал его максимум через 30 минут. Это еще раз показывает на использование запрещенных методов со стороны противника".
Сегодня с 0.00 было зафиксировано 4 БПЛА над населенными пунктами: Чермалык, Пищевик и Широкино. А с 3.00 до 4.00 из стрелкового вооружения были обстреляны позиции сил АТО в н.п. Широкино. Пострадавших в результате обстрелов нет.
Продолжается работа по возведению оборонительных сооружений вокруг города. Руководство сектора "М" опровергает информацию о неудовлетворительной работе по возведению рубежей. Работы проводятся в соответствии с ранее утвержденным графиком, примерное окончание работ 10-15 мая. К этому времени планируется завершение основного фронта работ. По данным военных для строительства оборонительных сооружений необходимо 400 км закладных щитов, с этим помогают и учебные заведения Мариуполя, многие предприятия города, а также Морской торговый порт.
Также принято решение, что города закупит 30 переносных дотов. Они будут устанавливаться, как на блокпостах, так и на оборонительных рубежах внутри Мариуполя.
Горячая линия кризисного центра "Оборона Мариуполя": 33-33-13; 097 441 42 87; 093 767 66 50; 095 149 97 61.
Напомним, что Общественная организация "Оборона Мариуполя" опубликовала обращение жителей города в связи с инициативой по демилитаризации Широкино. Президента просят не оставлять Мариуполь без защиты.



Теги: Донбасс, Мариуполь, Широкино, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх