Главный милиционер Донетчины приказал подопечным снять маски

05.05.2015 18:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главный милиционер Донетчины приказал подопечным снять маски

На селекторном совещании с руководителями служб и подразделений начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин отметил, что на праздники удалось избежать нарушений общественного порядка и заявил о новом режиме комплексных отработок населенных пунктов региона.
Генерал-майор милиции отметил, что первая часть майских праздников прошла спокойно. "Благодаря слаженным усилиям удалось избежать грубых нарушений общественного порядка, массовых беспорядков или провокаций. Милиция Донетчины остается в постоянной боевой готовности к любому развитию событий", - заявил Аброськин, отметив, что нужно уделить особое внимание отработкам городов и поселков региона. - Организация отработки должна начинаться с тщательного анализа всей поступающей информации - оперативной, полученной от СМИ или граждан. Таким образом должно решаться, какой из населенных пунктов требует первоочередной проверки. Где будет обнаружена наибольшая угроза диверсионной деятельности или неудовлетворительное состояние оперативной обстановки, туда и отправится специальная группа".
Генерал акцентировал внимание подчиненных на необходимость активизации борьбы с уличными правонарушениями и преступлениями в сфере оборота наркотиков. Также по поручению главного милиционера области в кратчайшие сроки должны быть приведены в порядок номерные знаки транспортных средств, которые должны отвечать установленному государственному образцу. Будут проверяться все автомобили, наклеек или надписей на номерах автомобилей быть не должно, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.
Кроме того, Аброськин подчеркнул, что сотрудники милиции, которые несут службу на блокпостах, проверяя транспортные средства, должны снять маски. Ни в коем случае милиционер не должен общаться с людьми через отверстия балаклавы. "Только лицом к лицу мы можем прийти к взаимопониманию с жителями и вернуть доверие к милиции", - отметил генерал.


Фото: mvs.gov.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх