Меркель разнесла Путина и донбасских сепаратистов в пух и прах

10.05.2015 20:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Меркель разнесла Путина и донбасских сепаратистов в пух и прах

Вряд ли президент РФ думал, что сегодняшний визит канцлера Германии в Москву выйдет ему таким боком. Ангела Меркель приняла участие в церемонии возложения венка к могиле Неизвестного солдата в Москве, а также пообщалась с Владимиром Путиным. А потом на совместной пресс-конференции дала жару и ему, и его выкормышам, терроризирующим Донбасс и укравшим у Украины Крым.
Пророссийские террористы в Донбассе не пускают украинскую гуманитарную помощь, не отвели все тяжелое вооружение и не торопятся обменивать пленных, заявила Меркель. "Мы ожидали, что после Минска наступит перемирие в определенное время. Но бои продолжались, в частности возле Дебальцево, которое сепаратисты затем заняли. Нет полного прекращения огня и сейчас, - заявила она. - Нельзя сказать, что одна сторона на 100% выполняет договоренности, а другая совсем не выполняет. Но у нас много информации, что со стороны сепаратистов много нарушений перемирия.
Канцлер указала на блокирование украинской гуманитарной помощи и торможение обмена пленными. "Сейчас много сложностей, в частности в вопросе пропуска гуманитарных конвоев из Украины. Люди в регионе живут в очень сложной гуманитарной ситуации и нам необходимо сделать все, чтобы эту ситуацию улучшить. Я призываю все стороны, которые принимают решение, допустить украинскую гуманитарную помощь на Донбасс", - заявила Меркель.
Она подчеркнула, что Европа и Украина надеются на остановку огня, проведения местных выборов в Донбассе, что даст возможность нашей стране восстановить контроль над своей границей. "Речь идет о том, что территориальная целостность Украины должна быть восстановлена. Мы должны вместе над этим работать", - подчеркнула Меркель.
Путин пытался что-то возражать. Но выглядело это как блеяние: "Претензии есть с обеих сторон... Согласен со словами госпожи канцлера, что в Украине нет другого пути, как с помощью инструментов ОБСЕ добиваться выполнения всех Минских договоренностей".
А еще Меркель, стоя перед журналистами рядом с Путиным, сказала, что действия Москвы отбросили назад отношения между Россией и Западом. "Преступная аннексия Крыма, которая нарушает международное право, и вооруженный конфликт на востоке Украины серьезно подорвали наши отношения, - отметила канцлер. - Это серьезно, потому что мы считаем это нарушением общепризнанного мирного порядка в Европе. Однако история учит нас тому, что мы должны сделать всё возможное для разрешения конфликтов, какими бы сложными они ни были, мирно и с помощью диалога".



Теги: Россия, , Путин, Крым, Ангела Меркель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх