Путин обещал влиять на сепаратистские Донецк и Луганск

10.05.2015 18:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин обещал влиять на сепаратистские Донецк и Луганск

Сегодня, 10 мая, во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая прибыла в РФ с визитом, российский вождь Владимир Путин заявил, что Москва будет оказывать все имеющееся у нее влияние на руководство так называемых "Донецкой и Луганской народной республик" для стабилизации ситуации на востоке Украины.
"Будем оказывать все имеющееся у нас влияние на руководство Донецка и Луганска с тем, чтобы этот процесс шел нужными темпами и с нужным качеством. Мы с госпожой Меркель условились и далее плотно заниматься кризисной ситуацией в  Украине, в том числе в рамках "нормандского формата", - заявил Путин.
"У нас есть четыре рабочие группы, там речь идет об экономике, гуманитарных вопросах, социальных вопросах, прохождении местных выборов. Проведение местных выборов должно привести к тому, чтобы полностью обеспечивался контроль на границе", - сказала Меркель.
Она также отметила, что и ее французский коллега Франсуа Олланд выразил готовность продолжить работу в этом направлении: "Я готова, думаю, то же самое могу сказать и от имени Франсуа Олланда, продолжать работу в этом направлении. Сегодня я также почувствовала со стороны России эту готовность".
Путин признал, что Россия и Германия имеют существенные разногласия в оценке событий, которые происходят на территории Украины. Однако подчеркнул, что переговоры в так называемом нормандском формате (Украина, РФ, Германия, Франция) зарекомендовали себя как достаточно эффективный механизм международного содействия мирного урегулирования конфликта.



Теги: Россия, Донбасс, Путин, конфликт, Ангела Меркель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх