В Красноармейске стерилизовали димитровскую любимицу

17.05.2015 15:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Красноармейске стерилизовали димитровскую любимицу

Впервые в Красноармейске провели комплексную стерилизацию бездомной собакы. Помимо этой операции, животное было привито от бешенства и клипсовано.
Как сообщила волонтер Красноармейского общества защиты животных (основано в июне 2014-го) Ольга Кожевникова, совместно с ветеринарной клиникой "4 лапы-норма" подобную практику планирует продолжать.
А первой участницей программы стала собака Шейла, которую привезли из Димитрова. Псина живет на одной из заправок соседнего Димитрова и является местной любимицей. Таня и Юля, сотрудницы АЗС, смастерили для Шейлы будку и подкармливают животное. Однак раздавать потомство, которое периодически приводит Шейла, становилось всё сложнее. И девушки обратились за помощью к волонтерам.
"Это первая собака, которая прошла комплексную стерилизацию, – рассказывает orbita.dn.ua Ольга Кожевникова. – Ранее уже было стерилизовано около 50 бездомных кошек и собак, но без вакцинации и клипсования. В этом году мы запускаем программу "ОСВ" (отлов, стерилизация и выпуск), в рамках которой планируем провести комплексную стерилизацию около 100 животных. Это поможет существенно сократить их общую численность на улицах города. Помимо этого, клипсованные, а значит, привитые собаки безопасны, и у них появится больше шансов обрести хозяев".
Процедура стерилизации не из дешевых: для кошек она составляет 600-700 грн, для собак (в зависимости от массы) 500-2000 грн, включая реабилитационный период. Выручают пожертвованиям неравнодушных местных жителей.
Все желающие оказать помощь Красноармейскому обществу защиты животных могут связаться с его основательницей Дарьей Корх по телефону 066-097-60-58. По нему же можно обращаться, чтобы записать на комплексную стерилизацию бездомную собаку.



Теги: Донбасс, Димитров, Красноармейск, собака, стерилизация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх