В Красноармейске главный по миграции установил "таксу" за штамп о регистрации

23.05.2015 13:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Красноармейске главный по миграции установил "таксу" за штамп о регистрации

Сегодня, 23 мая, стало известно, что СБУ совместно с военной прокуратурой задержала начальника отдела Государственной миграционной службы Украины в г.Красноармейск (Донецкая обл.). Он получал взятки за незаконное оформление регистрации граждан в контролируемых украинской властью населенных пунктах.
"Установлено, что чиновник наладил грабительскую коррупционную систему получения выгоды от жителей временно оккупированных территорий. Его сообщники -посредники собирали паспорта граждан, желающих получить регистрацию на свободной территории, сами оставаясь в подконтрольных боевикам городах. Документы передавали начальнику миграционной службы в Красноармейске. За каждый регистрационный штамп в паспорте взяточник требовал 500 гривен. Злоумышленника задержали при получении очередной суммы в 8500 гривен за незаконную "регистрацию". Правоохранители задокументировали и другие факты противоправной деятельности взяточника. Продолжаются оперативно-следственные действия", - сообщает пресс-центр СБУ.
Возможно, речь всё же идет о постановке штампов в справках переселенцев. Но сути дела это не меняет — чиновник оказался взяточником и должен понести заслуженное наказание.



Теги: Донбасс, Красноармейск, регистрация, взятка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх