Террористам во что бы то ни стало нужна Авдеевка

25.05.2015 14:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Террористам во что бы то ни стало нужна Авдеевка

Боевики могут сосредоточить свои силы на  этом городе.  

"Следующее наступление, вероятнее всего, начнется к северу от Донецка. В городе Авдеевка, расположенном в 16 километрах от Донецка и контролируемом правительственными войсками, проживает менее 35 тысяч человек. Там также находится коксохимический завод, один из крупнейших производителей кокса в Европе", - отмечает обозреватель издания Newsweek.

По его мнению, захват этого завода не только станет стратегически значимой победой для боевиков, поскольку предприятие является главным поставщиком кокса для сталелитейной промышленности Донбасса, но и поможет укрепить отношения между боевиками и украинским бизнесменом Ринатом Ахметовым, который владеет этим заводом.

При этом анализируя возможность наступления боевиков на Мариуполь, Newsweek ее исключил: "Во-первых, у сепаратистов нет достаточного военного потенциала. Во-вторых, взятие Мариуполя потребует притока свежих сил, которые сепаратисты не смогут развернуть без помощи "российских добровольцев". Кремль полностью потеряет право отрицать свою причастность к конфликту, если он направит 100 тысяч военнослужащих на восток Украины".


Фото: www.business.ua

Теги: , Авдеевка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх