Донбасс - в единой Украине

02.06.2015 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 Донбасс - в единой Украине

Сегодня, 2 июня, глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко с парламентской трибуны заявил, что Украине следует устроить полную блокаду ЛНР и ДНР и запретить с оккупированными территориями любое транспортное сообщение. 

"Кремль продолжает посылать в оккупированные районы Донбасса террористические группы и боевую технику. Президент Украины считает, что раковая опухоль должна быть подвержена блокаде. Практика главы Луганской военно-гражданской администрации Москаля, который прекратил любоей транспортное сообщение с оккупированной территорией, признана правильной и должна быть распространена на территорию Донецкой области", - заявил Луценко.


Он уверяет, что полная блокада должна продлиться до возобновления Украиной контроля над границей между Россией и Украиной. "Для ускорения этого процесса нужно сделать стратегические шаги. Укрепить линию столкновений и установить экономическую блокаду оккупированных территорий… Логика проста: или РФ выводит террористические группы и боевую технику и дает возможность установить Украине контроль над границей, или мы временно держим блокаду на внутренней линии столкновения", - завил глава фракции "Блока Порошенко".

Но ведь полная блокада окончательно разобьёт многие семьи Донбасса. Да и надежду на то, что Украина заинтересована в единстве, скорее всего, тоже разобьёт. Ведь на ТОЙ части остались тысячи проукраински настроенных граждан, оставшихся в ДНР и ЛНР по множеству личных причин. 

Думается,возобладает взвешенный подход: президент Украины Петр Порошенко 28 мая, подводя итоги года своего президентства, сказал: «Сотни тысяч, или миллионы, жителей Донбасса, которые сейчас находятся на оккупированной территории, я воспринимаю как пленных. Как украинских пленных, которые захвачены захватчиками, которых подвергают психологической обработке, чтобы впрыснуть эту прививку ненависти к Украине. Это не сработает».



Теги: Донбасс, война, Юрий Луценко, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх